01.10.2019 -

Плановая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) пройдет в Тамбовской области 09 и 10 октября с 11.00 до 12.00.

Во время проверки включат все уличные электрические сирены. При звуке сирены нужно включить радио или телевизор. Передача речевой информации будет осуществляться по каналам проводного вещания, эфирного радиовещания УКВ диапазона по программам «Маяк» (частота 71,78 МГц), «Радио России» (частота 71,00 МГц) и звуковому каналу «Россия 1».

Кроме того, 9 октября с 11 до 12 часов также проведут комплексную проверку готовности системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) Тамбовской области с включением электронных сирен и передачей речевой информации оповещения в 63 зонах экстренного оповещения региона.