08.08.2019 -
Заседание рабочей группы района по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды и по вопросам занятости граждан предпенсионного возраста

08.08.2019 в администрации Петровского района состоялось заседание рабочей группы района по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды и по вопросам занятости граждан предпенсионного возраста.

На заседании были рассмотрены вопросы оформления трудовых отношений с наемными работниками, установления заработной платы в размерах, не ниже МРОТ, индексации размеров заработной платы, и предотвращения необоснованных отказов в приеме на работу или необоснованных увольнений лиц, достигших предпенсионного возраста по мотивам достижения им предпенсионного возраста.