07.08.2019 -
24 августа в селе Дубовое пройдёт II открытый летний фруктово-ягодный фестиваль «Фруктовый вернисаж»

В муниципалитетах Тамбовщины стартовал новый цикл праздников и фестивалей в жанре событийного туризма. «Праздник первоцвета» (Знаменский район»), «Кукарекино» (Сампурский район), фестиваль Мордовской каши, «Шушпанская щука» (Староюрьевский район), «Вишнёвый сад» (Уваровский район) и другие немало способствуют повышению интереса к городам и районам Тамбовщины, выступают локомотивами развития муниципалитетов и региона в целом.

Для участия в фестивале «Фруктовый вернисаж» приглашаются коллективы художественной самодеятельности, эстрадно-народные коллективы, фольклорные, эстрадные коллективы, солисты, народные умельцы. Состоятся выступления на сцене, пройдут выставки изделий народного художественного промысла.

Основная задача фестиваля - пропаганда здорового образа жизни и полноценного досуга, повышение интереса населения к плодово-ягодным культурам, их выращиванию, обработке и переработке.