09.04.2019 -

Эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Тамбовской области остается напряженной. Активная миграция населения, в том числе связанная с пребыванием на неблагополучных по кори территориях, увеличивает риск завоза и последующего распространения инфекции в нашей области.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Тамбовской области от 22.03.2019 № 14 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Тамбовской области», юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, привлекающим к трудовой деятельности иностранных граждан, необходимо провести иммунизацию против кори указанных лиц, не имеющих сведений о прививках, не привитых и не болевших корью.