13.03.2019 -
Финансовая грамотность пришла в популярную онлайн-викторину

На днях при поддержке Банка России был запущен турнир по финансовой грамотности в известном приложении CastleQuiz. Это своеобразный виртуальный тренажер с большой базой знаний в различных областях, от математики до психологии. Участники отвечают на вопросы, соревнуясь друг с другом.

Теперь все желающие могут проверить свои знания в области экономики и финансов и посоревноваться с другими участниками. Какую информацию содержит кредитная история, как не стать жертвой мошенников, каков принцип распределения пенсионный системы – это лишь некоторые темы, на которые участников ждут каверзные вопросы.

«Игра-викторина будет проходить в течение месяца. Даже если какие-то из вопросов будут вызывать трудности, то всегда можно почитать подробные разъяснения правильных ответов, которые подготовили эксперты Банка России», – рассказал управляющий Отделением Тамбов ГУ Банка России по ЦФО Михаил Носенков.

Принять участие в турнире можно в приложении CastleQuiz, которое доступно к скачиванию в AppStore и GooglePlayили в веб-версии.