11.03.2019 -
На территории Покрово-Чичеринского сельсовета работниками культуры совместно с сельсоветом был проведен праздник: "Ой Маслена - красота, открывай-ка ворота!"

Масленица - самый веселый народный праздник, каждый день недели имеет свое название. В конце масленичной недели в прощеное воскресенье на территории Покрово-Чичеринского сельсовета работниками культуры, совместно с с/с был проведен праздник : "Ой Маслена - красота, открывай-ка ворота!" Каждый пришедший на праздник мог угоститься горячим чаем с блинами. Проводились традиционные игры и конкурсы: поднятие гири, бег в мешках, петушиные бои, перетягивание каната. В конце праздника жители попрощались с Масленицей, по традиции сожгли чучело и попросили друг у друга прощения.