15.02.2019 -

Сегодня, 15 февраля, исполняется ровно 30 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. По случаю этой важной памятной даты в Петровском районе организована встреча ветеранов и участников боевых действий. В здании кинотеатра «Дружба» состоялся концерт, который стал данью памяти живым и павшим воинам-интернационалистам, проявившим высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм при выполнении боевого долга.

Ветеранов от души поздравили глава Петровского района Сергей Николаевич Ефанов и Председатель районного Совета народных депутатов Олег Владимирович Орлов, а также наградили почетными грамотами и памятными подарками.

Отрадно, что при организации таких встреч не остается в стороне ни подрастающая молодежь, ни представители общественности. Участники военно-патриотического клуба «Наследники славы» Избердеевской СОШ также обратились с теплыми словами и поздравлениями к ветеранам и участникам боевых действий.

Концерт прошел под аплодисменты зала, а эмоции переполняли и детей, и взрослых.