21.12.2018 -
Региональный творческий конкурс «Неоткрытая глубина»

27 декабря 2018 года Майе Румянцевой исполнилось бы 90 лет. К этой дате Тамбовская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина организовала региональный творческий конкурс «Неоткрытая глубина».

Участниками Конкурса стали все желающие, вне зависимости от возраста, пола, места проживания и рода занятий, а также художники, профессиональные и непрофессиональные фотографы, любители поэзии.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

«Лучший рисунок-иллюстрация стихотворения Майи Румянцевой»;

«Лучшее фото-иллюстрация стихотворения Майи Румянцевой»;

«Лучший чтец-декламатор произведения Майи Румянцевой».

Майя Александровна Румянцева родилась в Москве, с 1967 года жила в Тамбове, а с 1968 года и до последних своих дней была ответственным секретарем Тамбовской областной писательской организации. Поэтесса создала немало замечательных произведений, ставших известными на весь мир. Её поэзия – это исповедь. Она верила, что читатель поймёт всё, что написано неравнодушным сердцем. Творческий диапазон Румянцевой широк и разнообразен: от стихов о хлеборобах и мелиораторах, нефтяниках и рыбаках, портовых грузчиках и плотогонах до нежной любовной лирики и пейзажей среднерусской полосы.

Конкурс проводился в период с 20 октября по 20 декабря 2018 года.

Партнёрами проекта выступили Автономная некоммерческая организация «Тамбовское библиотечное общество», Автономная некоммерческая организация «Молодёжный информационный ресурс» и ООО «Юридический центр «ЛАТ».

Торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов регионального творческого конкурса «Неоткрытая глубина» состоялась в Тамбовской областной библиотеке им. А. С. Пушкина 20 декабря 2018 года.

Среди участников и награжденных обучающиеся класса изобразительного искусства Аксёнова Екатерина ( преподаватель Подлеснова Е.В. , МБУ ДО «Петровская ДШИ») , Фарковец Анна ( преподаватель Фадеева С.В., филиал МБУ ДО «Петровская ДШИ» в с. Дубовое).