21.11.2018 -

16 ноября Волчковская библиотека приняла участие в III межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», инициированной библиотеками Ярославской области.

Библиотекарь Черникова О.В. в увлекательной форме познакомила ребят с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова.

Юные читатели узнали много интересного о том, как Носов сочинял своему сыну рассказы и сказки, а потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и два его продолжения «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне».

А затем началось знакомство с рассказами автора, со смешными героями его произведений – мальчишками и девчонками.

Вопросы литературной викторины были посвящены страницам рассказов «Живая шляпа», «Огурцы», «Чудесные брюки», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазёры».

Некоторые ребята сказали, что узнают себя в героях рассказов Носова, потому что сами попадали в смешные ситуации. Недаром произведения этого писателя на протяжении долгих лет популярны у детей и их родителей.

Книги известного писателя Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми.