31.10.2018 -

29 октября 2018 года проведен тематический вечер, посвященный 100-летней годовщине ВЛКСМ.

Концерт сопровождался видеокадрами с краткой полезной информацией, плакатами и лозунгами тех времен и видеохроникой.

Вместе с ведущими мероприятия – Татьяной Артюшкиной и Сергеем Авдеевым, приглашенные ветераны–комсомольцы: Николай Григорьевич Лаптев, Нина Павловна Помазуева, Нина Ивановна Серёгина, Андрей Алексеевич Богданов, Сергей Алексеевич Касатов, секретари и активисты первичных комсомольских организаций Геннадий Валентинович Воронин, Пётр Кириллович Зотов, Тамара Николаевна Свиридова лауреат премии Ленинского комсомола Нина Алексевна Румянцева, участница освоения целинных и залежных земель Эмилия Фёдоровна Таракановская поделились воспоминаниями о комсомольской молодости, комсомольском братстве и героических делах. Своими композициями в этот день радовали зрителей заслуженная работник культуры - Нина Серегина, Владимир Краснослободцев, Олег Кукин, вокальные колективы: народный самодеятельный коллектив хор ветеранов войны и труда (руководитель - Лебедева Г.Г.), народный вокальный ансамбль «Откровение» (руководитель – Костина С.А.), мужской вокальный ансамбль «Славяне» (руководитель – Худзинский В.В.). Переполненный зал с воодушевлением вторил им.

Театрализованная композиция «Живите за нас», посвященная комсомольцам – молодогвардейцам в исполнении учащихся 10-11 классов Избердеевской СОШ тронула сердца всех зрителей, равнодушным не остался никто.

Участников мероприятия приветствовали юные активисты РДШ «Радуга». «Мы — будущее страны!» Эти слова у наших активистов приобретают особый смысл.

Грамотами и благодарностями были отмечены те, кто внёс значительный вклад в развитие и деятельность Комсомола Петровского района.

Программа мероприятия, подготовленная коллективом МБУК Петровского района «Досуговый центр», оставила в сердцах благодарных зрителей приятный след и массу положительных эмоций.