10.10.2018 -

Девятого октября 2018 года исполнилось 155 лет со дня рождения русского пианиста, дирижера и музыкально-общественного деятеля Александра Ильича Зилоти. В Музее семьи Рахманиновых «Знаменское» Петровского района прошел музыкальный праздник, посвященный этой дате. Александр Ильич Зилоти — выдающийся пианист, носитель лучших традиций российской музыкальной культуры, исполнительства, просветительства, меценатства, любимый ученик Ф.Листа, последний воспитанник Н.Рубинштейна, друг и редактор П.Чайковского, двоюродный брат С.Рахманинова, зять П.Третьякова.

В этот день в Музей были приглашены учащиеся Волчковской музыкальной школы, чтобы познакомиться с жизнью и творчеством А.И.Зилоти, после чего в исполнении детей прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов. В заключение все присутствующие познакомились с выставкой, посвященной А.И.Зилоти.