04.10.2018 -
Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу

В Тамбовской области стартовала осенняя сессия «Онлайн-уроков финансовой грамотности», традиционно обучение проводит Банк России и управление образования и науки области.

Занятия проходят в формате вебинаров в режиме реального времени и рассчитаны на детей от 12 лет и старше.

«Наша цель, привлечь к урокам как можно больше школьников, даже из самых удаленных сельских территорий области», – комментирует управляющий Отделением Тамбов Михаил Носенков.

Эксперты расскажут школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке. Всего в онлайн-уроках этой осенью принимают участие 125 лекторов и 14 организаций, которые осветят 19 тем, включая темы, связанные с профессиональной ориентацией.

По итогам весенних занятий в онлайн-уроках приняло участие свыше 100 образовательных учреждений Тамбовской области, их ученики и преподаватели совершили более 12 тыс. прослушиваний.

Подключиться к урокам может любая российская школа. Главное требование - наличие компьютера с выходом в Интернет. В классе должна быть возможность вывода изображения (например, проектор, интерактивная доска) и звука. Расписание всех эфиров публикуются заранее на сайте www.dni-fg.ru, чтобы школа могла подобрать подходящий для нее график лекций.

Перед началом урока необходимо пройти регистрацию на сайте. Занятия ведут сотрудники Банка России, а также партнеры проекта из числа профессиональных участников рынка ценных бумаг, банков, страховых компаний, вузов, органов исполнительной власти. Онлайн-уроки не содержат рекламу услуг, не преследуют коммерческую выгоду и проводятся бесплатно.