18.09.2018 -
В Петровском районе прошли соревнования «Безопасное колесо»

На базе МБОУ Избердеевская СОШ прошли соревнования «Безопасное колесо» среди команд ЮИД образовательных организаций районного центра. 11 команд соревновались на право представлять Петровский район на областных соревнованиях, которые пройдут в сентябре текущего года. Мальчишки и девчонки в возрасте от 10 до 12 лет показывали свои знания Правил дорожного движения и навыки вождения велосипеда на специальных площадках.

По традиции, конкурсная программа соревнований включала в себя 4 вида соревнований. Каждый из участников команды смог проявить себя в знаниях Правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи, показать свои умения и навыки управления велосипедом в фигурном вождении и в велоэстафете.

По итогам соревнований лучшими были признаны учащиеся МБОУ Избердеевская СОШ. Второе место в общем зачёте заняла команда филиала МБОУ Избердеевской НШДС в селе Петровское СОШ, третье место завоевали ребята филиала МБОУ Волчковская СОШ в селе Шехмань.

Самыми лучшими в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» среди девочек стала Ксения Соловьева, учащаяся филиала МБОУ Волчковской СОШ в селе Шехмань, а среди мальчиков Роман Пересыпкин из филиала МБОУ Избердеевская СОШ в селе Дубовое. Все победители и призеры получили памятные сувениры и дипломы.

Желаем ребятам удачно выступить в областном этапе конкурса в г.Тамбове и занять достойное место в столь престижном соревновании.