11.09.2018 -
Объемы кредитования бизнеса в Тамбовской области увеличились на 20%

За январь-июль 2018 года в Тамбовской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдано кредитов насумму 47,2млрд рублей, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 19,7%.

Как отмечает Отделение по Тамбовской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, наибольший объем кредитов (25,7%) был предоставлен предприятиям сельскохозяйственной отрасли–14,6млрд рублей. Это на 21,4%больше по сравнению с прошлым годом.

Увеличилисьобъемы кредитования обрабатывающих предприятий (+64,9%), организаций по производству и распределению электроэнергии, газа и воды (+29,3%), строительных предприятий(+27,0%), а также транспорта и связи (+37,7%).

Объем кредитов, предоставленных субъектам малого и среднего предпринимательства в регионе вырос на 13% и составил 15,9млрд рублей.

Общий объем ссудной задолженности предприятий корпоративного сегмента к началу августа составил 122,4млрд рублей. При этом показатель хорошего обслуживания долга заемщиками этой категории - 95,2%.

На 01.08.2018 на территории Тамбовской области действовали 1 региональный банк, 2 филиала банков, головная организация которых находятся в другом регионе, 254 внутренних структурных подразделения кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, представительства, операционные кассы и передвижные пункты кассовых операций).

Более подробная информации о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» № 8, 2018 на официальном сайте www.cbr.ru.

Отделение по Тамбовской области

Главного управленияБанка России