11.09.2018 -
Объем кредитов предпринимателям Тамбовщины составил 15,9млрд рублей

К началу августа 2018 года в Тамбовской области объем кредитов малому и среднемубизнесу по сравнению с прошлым годомвырос на 13% и составил 15,9млрд рублей. Совокупный портфель кредитных обязательств предпринимателей региона перед банками составил 35,5 млрд рублей.

При этом индивидуальные предприниматели региона хранят на счетах в кредитных организациях 2,4млрд рублей.

«Согласно федеральному законодательству средства индивидуальных предпринимателей в кредитных организациях также застрахованы государством, как и сбережения граждан», – напоминает управляющий Отделением по Тамбовской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округуМихаил Носенков. А с начала 2019 года средства на счетах малых и микропредприятий также будут застрахованы - соответствующий закон подписал Президент РФ.

На 01.08.2018 на территории Тамбовской области действовали 1 региональный банк, 2 филиала банков, головная организация которых находятся в другом регионе, 254 внутренних структурных подразделений кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, представительства, операционные кассы и передвижные пункты кассовых операций).

Отделение по Тамбовской области

Главного управления Банка России