06.09.2018 -
Вклады жителей Тамбовской области достигли 90 млрд рублей

В Тамбовской области к началу августа 2018 года объем средств, привлеченных кредитными организациями, вырос на 8%по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 110,5 млрд рублей.

Как отмечает Отделение по Тамбовской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, в объеме привлеченных средств, как и прежде, основную долю (81,5%) занимают вклады населения. Объем депозитов физических лиц в банковских учреждениях региона увеличился на 5,5 млрд рублей и достиг 90,1 млрд рублей. В структуре депозитов населения преобладают рублевые вклады, доля которых составила 93,9%.

К началу августаобъем депозитов юридических лиц в Тамбовской области достиг6,2 млрд рублей,средства индивидуальных предпринимателей в кредитных организациях - порядка2,4 млрд рублей.

На 01.08.2018 на территории Тамбовской области действовали 1 региональный банк, 2 филиала банков, головная организация которых находятся в другом регионе, 254 внутренних структурных подразделения кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, представительства, операционные кассы и передвижные пункты кассовых операций).

Отделение по Тамбовской области

Главного управления Банка России