07.08.2018 -
Вклады жителей Тамбовской области превысили 90 млрд рублей

За I полугодие 2018 года в Тамбовской области объем привлеченных кредитными организациями ресурсов вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,2 % – до 110,7 млрд рублей.

Как отмечает Отделение по Тамбовской области ГУ Банка России по ЦФО, в объеме привлеченных средств, как и прежде, основную долю (81,9 %) занимают вклады населения. Объем вкладов населения в банковских учреждениях региона по сравнению с прошлым годом увеличился на 7,9 млрд рублей и превысил 90 млрд рублей. В структуре депозитов населения преобладают рублевые вклады, доля которых составила 94,0 %.

По итогам I полугодия 2018 года объем депозитов юридических лиц в Тамбовской области достиг 5,7 млрд рублей, средства индивидуальных предпринимателей в кредитных организациях составили порядка 2,6 млрд рублей.

На 01.07.2018 на территории Тамбовской области действовали один региональный банк, два филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, 255 внутренних структурных подразделений кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, представительства, операционные кассы и передвижные пункты кассовых операций).

Отделение по Тамбовской области

Главного управления Банка России