09.07.2018 -
Кредитование сельскохозяйственной отрасли Тамбовщины выросло на 39%

За январь-май 2018 года в Тамбовской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдано кредитов на 35,2 млрд рублей.

Как отмечает Отделение Тамбов ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, наибольший объем кредитов (32%) был предоставлен предприятиям сельскохозяйственной отрасли – 11,4 млрд рублей. Это на 39,1% превышает показатель на аналогичную дату годом ранее.

Объем кредитования организаций по производству и распределению электроэнергии, газа и воды составил 3,6 млрд рублей, что 48,4% превышает показатель аналогичного периода годом ранее. Существенный рост объемов кредитования также отмечен по предприятиям обрабатывающих производств (на 77%) и строительства (более чем в 2 раза).

Объем кредитов, предоставленных субъектам малого и среднего предпринимательства в Тамбовской области, составил 11,6 млрд рублей.

Общий объем ссудной задолженности тамбовских заемщиков - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к началу июня составил 119,7 млрд рублей. При этом показатель хорошего обслуживания долга заемщиками этой категории - 95%.

На 01.06.2018 на территории Тамбовской области действовали 1 региональный банк, 2 филиала банков, головная организация которых находятся в другом регионе, 252 внутренних структурных подразделения кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» № 6 за 2018 год на официальном сайте www.cbr.ru.

Отделение по Тамбовской области

Главного управления Банка России