09.07.2018 -
Объем кредитов предпринимателям Тамбовщины составил 11,6 млрд рублей

К началу июня 2018 года в Тамбовской области объем кредитов малому и среднему бизнесу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 12,9% и составил 11,6 млрд рублей. Совокупная задолженность малых и средних компаний региона перед кредитными организациями составила 35,1 млрд рублей.

Как отмечает Отделение по Тамбовской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, индивидуальные предприниматели региона хранят на счетах в кредитных организациях 2,6 млрд рублей.

«Согласно федеральному законодательству средства индивидуальных предпринимателей в кредитных организациях также застрахованы государством, как и сбережения граждан», – напоминает управляющий регионального отделения Банка России по Центральному федеральному округу Михаил Носенков.

На 01.06.2018 на территории Тамбовской области действовали 1 региональный банк, 2 филиала банков, головная организация которых находятся в другом регионе, 252 внутренних структурных подразделения кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Отделение по Тамбовской области

Главного управления Банка России