05.04.2018 -
Информационно-познавательный час «Родной язык, как ты прекрасен!» в детской библиотеке

4 апреля по инициативе ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека» в нашем регионе состоялась областная синхронная акция в поддержку русского языка «День без ошибок». Цель акции – привлечение внимания к проблеме бережного отношения к русскому языку и сохранению чистоты русского языка, активизация работы детских библиотек по продвижению книги и чтения среди детей и подростков. Все проведённые в рамках акции мероприятия были направлены на популяризацию знаний и русского языка.

Сотрудники детской библиотеки провели с учащимися 6 класса Избердеевской сош информационно-познавательный час «Родной язык, как ты прекрасен!». Во время мероприятия речь шла о величии и богатстве русского языка, о его значении в жизни человека, о бережном отношении к слову. Затем ребята выполняли различного вида задания: исправляли грамматические ошибки и объясняли смысл «крылатых выражений», из букв одного слова составляли новые слова и разгадывали кроссворды. Также школьники познакомились с различными словарями русского языка, помощь которых неоценима в учёбе.