12.02.2018 -
II областной конкурс исполнителей на народных инструментах (домра, балалайка, гитара), посвященный 100-летию Тамбовского Колледжа

10 февраля 2018 г. в 10.00 в зале Тамбовского колледжа искусств состоялся II областной конкурс исполнителей на народных инструментах (домра, балалайка, гитара), посвященный 100-летию Колледжа. Конкурс был организован и проводился Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области и ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств».

В конкурсе принимали участие учащиеся детских музыкальных школ Тамбова и Тамбовской области. Более 100 человек было прослушано компетентным жюри в это день. Конкурс проводился по инструментам: домра, балалайка, гитара в номинациях «Соло» и «Ансамбль».

В номинации «Ансамбль» до 10 лет включительно выступили учащиеся МБУ ДО «Петровская ДШИ», как ансамбль русских народных инструментов «Сувенир» (преподаватель Раева О.А.).

Ансамбль был отмечен Дипломом III степени, преподаватель отмечена благодарностью за подготовку Дипломанта.

Дети получили памятные подарки и огромную массу приятных впечатлений . Они не только выступили сами, но послушали и посмотрели как играют их сверстники на музыкальных инструментах, поняли сколько много труда надо вложить, чтобы добиться отличных результатов, а это хороший стимул для дальнейшей работы. Очень хорошо, что вмести со своими детьми переживали и их родители, и находились в зале во время нашего выступления.