08.02.2018 -
Мероприятия библиотек к 75-летию Сталинградской битвы

2 февраля 2018 года исполнилось 75 лет со дня победы советских войск над фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. Бессмертному подвигу защитников Сталинграда в библиотеках района были посвящены различные мероприятия.

Сотрудники детской библиотеки организовали для учащихся 7 класса Избердеевской сош урок мужества «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград». Библиотекарь Зайцева С.И. рассказала школьникам об этом великом сражении, о месте самых ожесточённых боёв в Сталинграде – Мамаевом кургане, имевшем важное стратегическое значение, о героях, чьи имена стали символами героизма и мужества нашего народа. В завершении мероприятия прозвучала песня «На Мамаевом кургане».

Вечер памяти «Ты выстоял, великий Сталинград» был проведен для десятиклассников в центральной библиотеке. Ребята закрепили свои знания о важнейших событиях Сталинградской битвы. Школьникам также были продемонстрированы кадры военной хроники 1942-1943 годов, которые лучше всяких слов говорят о том, какой ценой досталась нашему народу победа на Волге.