29.01.2018 -
В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные юбилею В.С. Высоцкого

25 января 2018 года исполнилось бы 80 лет мастеру авторской песни, поэту и актёру Владимиру Семеновичу Высоцкому. В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные его многогранному творчеству.

В центральной библиотеке состоялась литературно-музыкальная композиция «Он правду людям под гитару говорил». На мероприятии присутствовали члена клуба «Добрые встречи». Собравшиеся обсудили творчество Высоцкого, просмотрели отрывки из театральных постановок и художественных фильмов с участием Владимира Семеновича. Узнали, каким он остался в воспоминаниях родственников и коллег. И, конечно, в течение всего вечера звучали произведения Высоцкого, эмоциональные, юмористические, лирические и очень глубокие по своему содержанию.

В Шехманской библиотеке творчеству Высоцкого был посвящен познавательный час «Пусть кружит над Москвой охрипший его баритон». Библиотекарь подготовила для мероприятия интересный материал о творческом пути В. Высоцкого, как поэта, певца и актера.

Песни Высоцкого звучали и в ходе литературно-музыкального часа «Такой разный и везде свой», проведенного 25 января в Яблоновецкой библиотеке. Песенное творчество было главным (наряду с актёрством) делом жизни Высоцкого. В каждой его песне была правда жизни. С большим интересом ребята слушали песни в исполнении самого В. Высоцкого о войне, о жизни, о любви, спорте и др. К мероприятию оформлена книжная выставка «Я, конечно, вернусь!..».