12.10.2017 -
Праздничный концерт, посвященный Дню учителя «Добрый ангел, дарящий надежду…»

Учителя! Они как свет в пути

Какое ж нужно огненное сердце

Иметь в груди, чтоб людям свет нести,

Чтоб след его вовек не мог стереться!

5 октября 2017 года состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя «Добрый ангел, дарящий надежду…». В этот особенный день свой профессиональный праздник отметили самые добрые, самые терпеливые, самые преданные профессии люди – наши дорогие учителя!

Быть педагогом – нелегкое призвание, оно требует от человека всех его сил и способностей, поэтому труд учителей заслуживает искреннего признания и сердечной благодарности.

Глава Петровского района и председатель районного Совета народных депутатов Олег Владимирович Орлов поздравили всех педагогов с этим замечательным праздником. Многие учителя были награждены грамотами управления образования и науки Тамбовской области, юбилейными медалями «80 лет Тамбовской области», почетными грамотами администрации Петровского района, почетными грамотами отдела образования администрации Петровского района, благодарственными письмами.

Творческие коллективы Петровского района так же не оставили без внимания уважаемых учителей и подарили им лучшие номера художественной самодеятельности – танцевальный коллектив «Фантазия» Дубовской школы искусств, руководитель – Ольга Климова; вокальная группа «Виола» Избердеевской начальной школы – детский сад, руководитель – Юлия Арцыбашева; вокальная студия «Чистый голос» руководитель – Галина Лебедева; коллектив спутник «Хуторок» руководитель Светлана Климова;мужской вокальный ансамбль «Славяне» Петровского «Досугового центра»; образцовый хореографический ансамбль «Аленушка» руководитель – Кристина Гуркина; Екатерина Сметанникова; Олег Фролов; Екатерина Андреева; Олег Кукин; творческая студия «Танцевальный калейдоскоп» руководитель – Елена Маркова; Светлана Климова; вокальный ансамбль «Иван да Марья» Петровского «Досугового центра»; танцевальный коллектив «Реченька» руководитель – Ирина Пуляева; вокально-хоровой коллектив педагогов Избердеевской начальной школы – детский сад, руководитель – Ольга Атаманова.